Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №20»

Официальный сайт

Достижения обучающихся

Наши успехи

В рамках программы «Одаренные дети» в нашей школе ведется работа по подготовке учащихся к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам... >>>


В школе ведется планомерная работа с одаренными детьми. Результатами являются премии и достижения в различных областях. В 2015 году Данилов Александр награжден премией Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей в номинации «Премия Главы города Абакана одаренным детям в номинации художественно – прикладное творчество.
 
В 2016 году Фондом поддержки одаренных детей награждены следующие обучающиеся:
  • Премия им. Н.Ф. Катанова в области филологии: Абдуллаева Ирада;  
  • Премия им. Л.Р. Кызласова в области истории: Аланд Евгений; 
  • Премия им. М.Е. Кильчичакова в области литературного творчества: Абдуллаева Ирада.
 

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ В КОНКУРСАХ И

МЕРОПРИЯТИЯХ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ


Участие школьников в массовых конкурсах и мероприятиях в 2015-2016 учебном году

Направление

Кол-во участников

Уровень

Результат

Интеллектуальное

1

  • Конкурс «Уроки Холокоста – путь к толерантности»

2

Международ.

Дипломанты

2

  • Олимпиада «Фоксфорд» по обществознанию

12

Международ.

Дипл. 1,2, 3 ст

3

  • Олимпиада по основам наук по истории

6

Международ.

Сертификаты

4

  • Олимпиада по основам наук по истории

4

Международ.

2 этап

Дипломы 1,2, 3 ст

5

  • Олимпиада по основам наук по истории

 

Международ.

Финал

Диплом 3 степени

6

  • Олимпиада по основам наук по обществознанию

10

Международ.

Сертификаты

7

  • Олимпиада по основам наук по обществознанию

7

Международ.

2 этап

Дипломы 1,2, 3 ст

8

  • Олимпиада по основам наук по обществознанию

6

Международ.

Финал

Диплом 2 степени

9

  • Всероссийская Олимпиада школьников по истории (заключительный этап)

 

Российский

Очный

г. Смоленск

Финалист

10

  • VIII Олимпиада Православного Свято- Тихоновского Гуманитарного Университета «Аксиос» по обществознанию.

4

Российский

Дипломанты

11

  • Конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия - ХХ век»

2

Российский

Поощрительные грамоты

12

  • Всероссийская Олимпиада «На страже экономики» Академия МВД РФ г. Н. Новгород

16

Российский

1 тур

Дипломанты

13

  • Всероссийский конкурс «Радуга проектов» (ТГПУ) г.Томск

6

Российский

Дипломанты

14

  • Всероссийская Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

8

Российский

Дипломанты

15

  • Олимпиада ведомственных учреждений по обществознанию ФСБ РФ, ФСО РФ.

12

Российский

1 этап

3 место

16

  • Олимпиада ведомственных учреждений по обществознанию ФСБ РФ, ФСО РФ.

7

Российский

Финал очно

г.Новосибирск

3 место

17

  • Межрегиональная очная Олимпиада школьников в области обществознания и истории «Кодекс знаний»

4

Российский

Финал очно

г.Омск

Лауреаты

18

  • Всероссийская Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по истории

8

Российский

1 тур

Дипломанты

19

  • Всероссийский квест посвящённый Великой Отечественной войне - Сталинградская битва

18

Российский

Дипломы

20

  • VIII Олимпиада Православного Свято- Тихоновского Гуманитарного Университета «Аксиос» по истории.

4

Российский

Дипломанты

21

  • Научно- практическая конференция учащихся и студентов «Сократ»ТГПУ

2

Российский

Дипломанты,

Публикация

22

  • V Олимпиада по истории для обучающихся учреждений среднего (полного) общего и среднего профессионального образования ФГБОУ ВПО «УрГПУ»

8

Российский

Сертификаты

23

  • Федеральный проект Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией»- Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны»

40

Российский

Участие

24

  • Республиканская Интернет- Олимпиада по избирательному праву ( МО и Н РХ, Избирком РХ)

18

Региональный

2 место,

Сертификаты

25

  • Всероссийская олимпиада школьников и студентов по избирательному праву

24

Российский

1,2,3 место

Сертификаты

26

  • Научно- практическая конференция «Наука – наше будущее» (ХТИ- филиал ФГАОУ ВО «СФУ»)

1

Российский.

Дипл. 2 ст.

27

  • Олимпиада по обществознанию (ХГУ им. Катанова Н.Ф.)

6

Российский.

Дипл. 3 степ.

28

  • Всероссийская Олимпиада по истории

1

Региональный

Победитель

29

  • Республиканский конкурс «Молодёжь против коррупции» МО и Н РХ, Хак и ИРО и ПК

24

Региональный

Дипл. 2, 3 ст., сертификаты

30

  • Научно-практическая конференция старшеклассников республики Хакасия «Кызласовские чтения- 2016»

2

Муниципал.

Сертификаты

31

  • Всероссийская Олимпиада по обществознанию

1

Муниципал.

Победитель

32

  • Всероссийская Олимпиада по истории

1

Муниципал.

Призеры

33

  • Клуб интеллектуальных игр

6

Муниципал.

Участие

34

  • Научно- практическая конференция «Юность науки»

3

Муниципал.

Дипл. 2 место,

Сертификаты

35

  • Конкурс сочинений, посвященный жертвам политических репрессий

2

Региональный

Участие

36

  • Фестиваль «Экология. Творчество. Дети» Номинация литературный конкурс «Наш дом планета Земля»

11

Региональный

3 место

37

  • Форум «Весна в Хакасии»

2

Региональн.

1 место

38

  • II литературный фестиваль-конкурс «Сердце земли моей»
  • Конкурс чтецов
  • Интеллектуальная игра
  • Проба пера
  • НПК

8

 

3

1

1

3

Межрегион.

 

 

2,3 место

1 место

1 место

1,2,3 место

39

  • Акция «Права вокруг тебя»

267

Муниципал.

Участие

40

  • Творческая защита мультимедийной презентации «Права ребенка – права человека»

1

Муниципал.

Участие

41

  • Квест «Сталинградская битва

28

Муниципал.

Участие

42

  • Научно-практическая конференция старшеклассников республики Хакасия «Кызласовские чтения- 2015»

1

Муниципал.

3 место

 

Художественно-эстетическое

43

  • Фестиваль «Молодежь против наркотиков»

10

Региональн.

Участие

44

  • Конкурс фотографий «В сердце моем Енисей»

1

Региональн.

2 место

45

  • Конкурс «Моя мама самая лучшая»

3

Регионльн.

Участие

46

  • Фестиваль «Экология. Творчество. Дети»
  • Номинация «Живопись. Графика»
  • Номинация «Животные крупным планом» (фото)

3

 

1

Регионльн.

2 лауреата

 

Участие

47

  • Фестиваль-конкурс «Музыкальная метель»

10

Региональн.

Дипломанты

48

  • Конкурс «Всю жизнь несу Родину в душе»

7

Муниципал.

2 место

49

  • Акция «Неделя позитива»

423

Муниципал.

Участие

50

  • Конкурс «Фейерверк профессий »

28

Муниципал.

2 место

51

  • Акция «Открытка в окне»

21

Муниципал.

Участие

52

  • Правовой БУМ конкурс рисунков «Мое право на семью»

15

Муниципал.

1,1,2 место

53

  • Конкурс виртуальных экскурсий «Абакан вчера, Абакан сегодня»

6

Муниципал.

1,1,2,3 место

54

  • Конкурс «Зеленая планета»
  • Номинация «Зеленая планета глазами детей»

3

Региональн.

1,2 место

Прикладное

55

  • Выставка технического творчества «Техносалон - 2016»

12

Республикан.

1,1,2,2,2,3 место

56

  • Конкурс «Зеленая планета»
  • Номинация «Многообразие вековых традиций»

 

3

 

Региональн.

 

1,1,2,3 место

57

  • Конкурс «Дядя Степа – полицейский»

12

Региональн.

Участие

58

  • Подарок герою - пожарнику

17

Муниципал.

1,3 место

59

  • Конкурс прикладного творчества «Гармония рук и души»

18

Муниципал.

1,1,1,2,2,2,3,3,3мест

60

  • Выставка технического творчества «Фабрика технической мысли»

12

Муниципал.

1,1,1,2,2,3 место

61

  • Конкурс творческих проектов «Чудотворцы»

4

Муниципал.

2 место

62

  • Международная олимпиада по технологии «Видеоурок net»

5

Международ.

Участие

63

  • Всероссийской олимпиады школьников

2

Муниципал.

Региональн.

1,2 место

2 место

Спортивное

64

  • Соревнования по баскетболу

20

Муниципал.

Участие

65

  • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

12

 

Муниципал.

Регионал.

1 побед. 2 призера

Призер

66

  • Памятный турнир по баскетболу «Сердце отдаю детям»

18

Муниципал.

Участие

67

  • Осенний легкоатлетический кросс

28

Муниципал.

участие

 

68

  • Первенство города по мини-футболу

12

Муниципал.

1 место

69

  • Муниципальный этап Всероссийского проекта «Волейбол в школу», «Серебряный мяч»

20

Муниципал.

Участие

70

  • Шиповка юных

35

23

Муниципал.

Республикан.

2 место

2 место

71

  • Президентские состязания

16

16

Муниципал.

Республик.

победитель

победитель

72

  • Президентские спортивные игры

20

Муниципал.

2 место

73

  • Соревнования по пулевой стрельбе

4

Муниципал

Участие

Трудовое и экологическое

74

  • Конкурс «Зеленая планета»
  • Номинация «Зеленая планета глазами детей»
  • Номинация «Многообразие вековых традиций»

3

3

Региональн.

1,2 место

1,1,2,3 место

75

  • Фестиваль «Экология. Творчество. Дети»

15

Региональн.

3 место, 2 лауреата

76

  • Акция «Марш парков»

13

Региональн.

3 место

77

  • День Земли

12

Региональн.

Участие

78

  • Флеш-моб «День приветствий»

15

Муниципал.

Участие

79

  • Флеш-моб «Прилетайте птицы с юга»

19

Муниципал.

Участие

80

  • Флеш-моб «Мир красив без табака»

34

Муниципал.

Участие

81

  • Флеш-моб «Имею право знать»

502

Республикан.

Участие

82
  • Операция «Спасатели»

107

Муниципал.

Участие

83

  • Конкурс плакатов «В защиту братьев меньших»

33

Муниципал.

Участие

84

  • Акция « Птицам зеленую улицу»:
  • Листовки
  • Кормушки

347

63

104

Муниципал.

 

Лауреаты -2

1,3 место

85

  • Акция «Подарок солдату»

37

Муниципал.

Участие

86

  • Акция «Прилетайте птицы с юга»

23

Муниципал.

Участие

87

  • Конкурс «Альтернативная ель!»

153

Муниципал.

1,2,3 место

Гражданско-патриотическое

88

  • Акция «Внимание, водитель!»

15

Республикан.

участие

89

  • Акция «Военная юность»

5

Региональн.

Участие

90

  • Акция «Судьбы Героев России»

7

Региональн.

Участие

91

  • Акция «Георгиевская ленточка»

237

Региональн.

Участие

92

  • Конкурс «Дядя Степа – полицейский»

12

Региональн.

Участие

93

  • Конкурс «Юнкоры – рыцари пера»

4

Муниципал

3 место

94

  • Правовой БУМ
  • Газета

  • Буклет

 

23

15

Муниципал.

 

1 место

1 место

95

  • Конкурс газет «Абакану - 85»

5

Муниципал.

Участие

96

  • Конкурс виртуальных экскурсий «Абакан вчера, Абакан сегодня»

6

Муниципал.

1,1,2,3 место

97

  • Конкурс рисунка «Полиция глазами детей»

5

Муниципал.

1 лауреат

98

  • Акция «Доброе сердце»

478

Муниципал.

Участие

99

  • Акция «Корзина добра»

274

Муниципал.

Участие

100

  • Акция «С праздником, ветеран!»

74

Муниципал.

Участие

101

  • Акция «Альманах памяти»

5

Муниципал.

Участие

102

  • Акция «Белая ромашка»

92

Муниципал.

Участие

103

  • Акция «Спасибо деду за Победу»

24

Муниципал.

Участие

104

  • Акция «Молодежь против курения!»

10

Муниципал.

Участие

105

  • «Зарничка»
  • Номинация «Зеленая аптека»
  • Номинация «Велосипедная фиеста»

10

Муниципал.

Участие

1 место

2 место

106

  • Конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты»

15

Муниципал.

1 место

107

  • Акция «Вальс Победы»

6

Муниципал.

Участие

108

  • Спартакиада допризывной молодежи

12

Муниципал.

Участие

109

  • Военно-спортивная игра «Победа»

12

Муниципал.

Участие

110

  • Акция «Они сражались за Родину»

30

Муниципал.

Участие

111

  • Конкурс Караульных групп

9

Муниципал

1 место

112

  • Конкурс «Лучший разводящий»

1

Муниципал

2 место

113

  • Конкурс флагоносцев

2

Муниципал

1, 2 место

114

  • Акция «Письма ветерану»

128

Муниципал.

Участие

115

  • Акция «Бессмертный полк»

367

Всероссийск.

Участие

116

  • Акция «Свеча памяти»

73

Муниципал.

Участие

117

  • Открытка в школьном окне

12

Муниципал.

Участие

118

  • Конкурс рисунков «Горжусь тобой, моя Россия»

9

Муниципал.

1 место

119

  • Конкурс рисунков «Вальс первоцветов 2016»

3

Муниципал.

Победитель, 2 лауреата

 120

  • Конкурс рисунков «Права вокруг тебя»

11

Муниципал.

1,1 место

121

  • Конкурс рисунков «Цвета и краски Абакана»

11

Муниципал.

Участие

122

  • Конкурс рисунков «Пожарная охрана»

11

Муниципал.

1,1,1,1 место

123

  • Конкурс рисунков «Золотая кисточка»

11

Муниципал.

Участие

124

  • Конкурс рисунков «Экодетство»

12

Региональн.

Участие

125

  • Конкурс флеш – мобов «Антинаркотический урок»

634

Региональн.

Участие

126

  • Конкурс эмблемы и слогана телефона доверия

14

Региональн.

Участие

127

  • Конкурс «Ценность каждого дня». конкурс чтецов «О жизни и о любви».

5

Муниципал.

Участие

128

  • Неделя толерантности

147

Муниципал.

Участие

129

  • «Безопасное колесо»

7

Муниципал.

2 место

ЮИД

130

  • Конкурс социальной рекламы по ПДД «Засветись»

5

Региональн.

1, 2 место

131

  • Акция ГИБДД «Внимание, Водитель!»

15

Муниципал..

Участие

132

  • Акция «Новогодние каникулы по безопасности дорожного движения»

12

Муниципал.

Участие

133

  • Акция «Жертвы ДТП!»

34

Муниципал.

Участие

134

  • Конкурс «Безопасное колесо»
  • Станция «Знатоки ПДД»

5

Муниципал.

участие

1 место

135

  • Олимпиада по ПДД

7

1

Муниципал.

Республикан.

1, 3 место

Призер

ДЮП

136

  • Конкурс «Я и пожарная безопасность»

2

Республикан.

Участие

137

  • Детско-юношеское творчество по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

6

Республикан.

1, 1 место

138

  • Акция «Сухие рукава»

123

Муниципал..

Участие

139

  • Конкурс рисунков «Чтобы не было пожаров»

26

Муниципал.

1, 2,2 место

140

  • Подарок герою - пожарнику

17

Муниципал.

1,3 место