Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №20»

Официальный сайт

Ура! Каникулы!

В период  летних каникул на базе МБОУ «СОШ №20» будет работать лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

 Перечень документов:

  • 2 заявления установленной формы (заявления можно будет взять у кл. руководителей);
  • копия паспорта одного из родителей – стр.1,2 + с пропиской;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • справка с места регистрации ребёнка;
  • документ, подтверждающий категорию;

Перед началом лагерной смены предоставить:

  • результаты анализов на гельминты  и энтеробиоз;
  • справку от педиатра об эпид.окружении.

 Перечень категорий детей, имеющих право на меры социальной поддержки:

Летняя смена (01.06.2018 – 26.06.2018)

Категории детей

Количество

1

Дети, оставшиеся без попечения родителей

3

2

Дети-инвалиды

1

3

Дети, проживающие в малоимущих семьях

45

4

Дети из семей ветеранов боевых действий

1

5

Дети, состоящие на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях РХ

1

6

Дети из семей, где один из родителей является работником бюджетной сферы

83

7

Обучающиеся, достигшие особых успехов в изучении предметов

68

8

Дети из многодетных семей

23

9

Дети из неполных семей

4

10

Дети-сироты

1

 

ИТОГО:

230

План культурно – массовых мероприятий лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»

1 июня

4 июня

5 июня

6 июня

7 июня

«День защиты детей»

Ответственные: воспитатели 1.Праздничная программа  «Привет из Простоквашино».-10.00

Ответственная: Дмитриенко Г.Г.

2. Выход в филармонию. Эстрадная развлекательная программа «Ура каникулы»! - 11.00 (1-9 отряды)

Ответственные: воспитатели

3.Конкурс - смотр отрядный уголков «Это мы!» - 13.30

Ответственная: Пушкарёва А.А.

 

«День театра»

1. .Выход в филармонию «Мультяшная страна»              (1-9 отряды)11.00

Ответственные: воспитатели

2. Конкурс «Лучший актер и актриса» - 12.00 (3,4 отряды)

Ответственная: Пушкарёва А.А.

3. Минутка здоровья: «Чистота – залог здоровья». – 14.20

Ответственные: воспитатели

 

«День книги»

1. Познавательно-игровая программа «Что за прелесть эти сказки» - 10.00 (3,4 отряды)

Ответственная: Пушкарёва А.А.

2. Выход в библиотеку. Воображаемый тур-поход. «Мы шагаем по горам, улыбаемся ветрам»» - 10.30 (8,9отряды)

Ответственные: воспитатели 3. Выход в концертный зал им. Кенеля – «Шумный концерт»      (1-9 отряды)- 11.00

Ответственные: воспитатели

 

«День спорта»

1. Конкурс плакатов  «Спорт и я» - 10.00

2.Выход в филармонию «Путешествие по оркестру»(1-9 отряды) -11.00

Ответственные: воспитатели

3. Готовимся к сдаче ГТО

Ответственные: воспитатели

4. Беседа «Правила безопасности у воды» – 14.20

Ответственные: воспитатели

 

 

«День музыки»

1. Конкурс «Детский голос»- 10.00

Ответственные: воспитатели

2. Конкурс рисунков «Музыкальные зарисовки» - 11.00

Ответственные: воспитатели

3. Минутка безопасности: «Один дома» - 14.20

Ответственные: воспитатели

 

юня

11 июня

12 июня

13 июня

14 июня

«День приключений»

1. Конкурс рисунков на асфальте «Страна Вообразилия» (1-9 отряды) - 10.00

Ответственная: Дмитриенко Г.Г.

2. Выход в библиотеку. Азарт-игра «С книгой поведёшься, ума наберёшься» . (1-9 отряды)11.00

Ответственные: воспитатели

3. Игровая программа «Мультимания» - 12.30 (5,6 отряд)

Ответственная:

 Пушкарёва А.А.

4.Минутка безопасности: «Осторожно – солнце!» -

(1-9 отряды) - 14.20

Ответственные: воспитатели

«День стихотворений»

1. Выход Фитнес фиесту. Познавательное химическое шоу- 10.00 (1-9отряды)

Ответственные: воспитатели.

2. Выход в библиотеку. Интеллектуальная игра  по сказкам А.С.Пушкина -11.30 (1 ,2, 3 отряды)

Ответственные: воспитатели

3. Конкурс чтецов «Великие поэты» - 10.00

(5,6,7 отряды)

Ответственная:

Дмитриенко Г.Г..

4. Минутка безопасности: - безопасный путь домой

(1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

 

«День вдохновения»

1. Историческое путешествие «Из истории музыкальных инструментов» - (1,2, 3 отряды)- 12.20

Ответственная:

 Пушкарёва А.А.

2. Минутка безопасности: «Знаем правила движения» - (1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

 

 

«День России»

1.Выход в «Планетарий». Игровой фильм «Десять шагов сквозь небо»-10.00(все отряды)

2. Игра – путешествие по станциям «Моя Хакассия» - (1-9 отряды)- 11.00

Ответственная:

Пушкарёва А.А.

3. Конкурс видеороликов «Я люблю тебя, Абакан!» -

(7,8 отряды)12.30

Ответственная:

 Дмитриенко Г.Г.

4. Минутка безопасности: «Обращение с огнём» -

(1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

 

«День искусства»

1. Выход в «Центр культуры и народного творчества им.С.П. Кадышева» -Детская интерактивная шоу –программа «Тайна музея сказок»  - 10.30

Ответственные: воспитатели

2. Конкурс патриотической песни «Пою тебе моя Россия» (1-9 отряды)- 12.30

Ответственная:

Пушкарёва А.А.

3. Минутка безопасности:

«Передвижение на велосипеде по городу» -

(1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

 

15 июня

18 июня

19 июня

20 июня

21 июня

«День родного города»

1.Выход в библиотеку. Игра «Поле чудес» - «Литературная энтомология» (1-9 отряды)-10.00 Ответственные: воспитатели

2.Виртуальная экскурсия «Достопримечательности Хакасии» -

(1-9 отряды)- 11.30

Ответственные: воспитатели

3. Конкурс макетов «Абакан – лучший город земли» - (1-9 отряды)-12 .30

Ответственные: воспитатели

«День Родины»

1.Выход в «Драматический театр им. Лермонтова» -«Рукавичка»-10.30. Ответственные: воспитатели

 2.Конкурс электронных презентаций «Россия – Родина моя» -

(1-9 отряды)- 11.30

Ответственные: воспитатели

3.  Конкурс чтецов –

(1-9 отряды)- 12.30

Ответственные: воспитатели

4. Минутка здоровья: «Чистота – залог здоровья» - (1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

«День безопасности»

1. Викторина «Что такое хорошо и что такое плохо» - 10.00

(1-9 отряды)

Ответственные: воспитатели

2. Выход в «Магазин игрушек Кадышева»-10.30 Ответственные: воспитатели

3. Конкурс рисунков «Тот примерный пешеход, кто по правилам идет» -

(1-9 отряды)- 12.30

Ответственные: воспитатели

4. Минутка безопасности: «Наша безопасность в наших руках» - 14.20

Ответственные: воспитатели

«День творчества»

1. Выход в библиотеку. Познавательная игра. «Братья наши меньшие: радости и опасности» -

(4,5,6 отряды)- 10.30

Ответственные: воспитатели

2. Конкурсная программа «Мистер и Миссис Лето» - (1-9 отряды)- 12.20

Ответственная:

Дмитриенко Г.Г.

3. Минутка безопасности: «Переходим дороги» -

(1-9 отряды) - 14.20

Ответственные: воспитатели

 

«День здоровья»

1. Спортивно-развлекательная  программа «Остров здоровья» - (1,2,3,4,7,8

отряды)- 10.00

Ответственная:

Пушкарёва А.А.

2. Выход в библиотеку «Всё равно тебе водить!» - (1-9 отряды)- 11.00

Ответственные: воспитатели

3. Минутка безопасности: «ПДД» -

(1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

 

22 июня

25 июня

26 июня

 

«День масок»

1. Выход в Драматический театр «Матушка крапива» –10.30

Ответственные: воспитатели

2. Конкурс рисунков на асфальте  «Маска – кто ты?» - (1-9 отряды) - 12.00

Ответственная:

ДмитриенкоГ.Г.

3. Минутка безопасности «Берегу здоровье» -

(1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

 

«День знаний»

1. Выход в театр «Визит». Сказка с танцами. «Жадный заяц Жур» -

(1-9 отряды)- 10.00

Ответственные: воспитатели

2. Экологическая игра «Тайны природы Хакасии» - (5,6,7,8 отряды) - 12.00

Ответственная:

Пушкарёва А.А.

3. Минутка безопасности «Осторожно, клещи!» -

(1-9 отряды)- 14.20

Ответственные: воспитатели

«День закрытия лагерной смены»

1. Конкурс рисунков «Мой лучший день в лагере» -(1-5 отряды) -10.30 Ответственные: воспитатели

2. Праздничная программа «Вот и пришла нам пора прощаться» -

(1-9 отряды) - 12.00

Ответственная:

Пушкарёва А.А.

3.Минутка безопасности «Правила поведения на каникулах» -

(1-9 отряды) - 14.20 

Ответственные: воспитатели