Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №20»

Официальный сайт

Достижения обучающихся

 Динамика и результативность участия обучающихся в олимпиадах, конференция и конкурсах различного уровня

 Победители  и призеры Всероссийской олимпиады школьников

Этап

2017-2018 год

2018-2019 год

2019 -2020 год

кол-во

победителей

кол-во призеров

кол-во

победителей

кол-во призеров

кол-во

победителей

кол-во призеров

муниципальный

4

17

4

23

5

23

региональный

1

3

1

1

2

0

   Победители и призеры открытой региональной межвузовской олимпиады школьников, проводимой ТУСУР в 2019-2020 учебном году

Предмет

 

Количество участников

Количество призеров, победителей

география

4

0

литература

9

3

математика

4

2

русский язык

26

13

физика

6

3

история

16

5

Результаты  открытой олимпиады  Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова «Старт в будущее» 2019-2020 учебный год :

по русскому языку Алиева М., Глухова Ю.(сертификаты); по праву Спирин А.- диплом 3 степени, по физике Мищенко А.- диплом 3 степени, Пудов Д.- сертификат; по информатика и ИКТ Глухова Ю.- диплом 3 степени.

Динамика и результативность участия обучающихся в олимпиадах, конференция и конкурсах различного уровня

Количество обучающихся,  принимающих участие в мероприятиях различного уровня

2017-2018 год

2018-2019 год

2019-2020 год

муниципаль-

ный

региональ-

ный

всероссий-

ский

междунаро-

дный

муниципаль-

ный

региональ-

ный

всероссий-

ский

междунаро-

дный

муниципаль-

ный

региональ-

ный

всероссий-

ский

междунаро-

дный

232

(24%)

54

(6%)

481

(49%)

532

(55%)

862

(86%)

701

(70%)

 

520

(53%)

 

651

(65%)

887

(88%)

821

(82%)

544

(55%)

673

(68%)

Количество обучающихся, занявших призовые места

143

(15%)

134

(14%)

68

(7%)

16

(2%)

483 (48%)

401

(45%)

183

(19%)

233

(23%)

484

(48%)

433

(43%)

231

(23%)

211

(21%)

Количество обучающихся, ставших победителями

52 (6%)

57 (6%)

16 (2%)

13 (2%)

58 (6,%)

23 (3%)

21 (2%)

15 (2%)

57

(6%)

54

(6%)

23

(3%)

25

(3%)

  1. Участие школьников в массовых конкурсах и мероприятиях:

Грамоты >>>

Направление

Кол-во участников

уровень

Результат

Интеллектуальное 

1.       

Конкурс «Уроки Холокоста – путь к толерантности»

2

Международ.

Дипломанты

2.       

Олимпиада «Фоксфорд»

по обществознанию

12

Международ.

Диплом 1,2, 3 степени

3.       

Международная акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»-

289

Международ.

Сертификаты

4.       

40- й Турнир им. М.В.Ломоносова (МГУим.Ломоносова М.В.)

4

Российский

Призёр

участие

5.       

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

2

Российский

Призёры

 

6.       

VIII Олимпиада  Православного Свято- Тихоновского  Гуманитарного Университета «Аксиос» по истории.

4

Российский

Диплом 2, 3 степени

7.       

Конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия - ХХ век»

2

Российский

Поощрительные грамоты

8.       

Всероссийская Олимпиада «На страже экономики» Академия МВД РФ

 г. Н. Новгород

16

Российский

1 тур

Дипломанты

9.       

Олимпиада ведомственных учреждений по обществознанию ФСБ РФ, ФСО РФ.

13

Российский

1 этап

3  место

10.   

Олимпиада ведомственных учреждений по обществознанию ФСБ РФ, ФСО РФ.

7

Российский

Финал

г.Новосибирск

Дипломанты

11.   

Межрегиональная очная Олимпиада школьников в области обществознания и истории «Кодекс знаний»

 

Российский

1 этап

Призёры

 

12.   

Межрегиональная очная Олимпиада школьников в области обществознания и истории «Кодекс знаний»

4

Российский

Финал

г.Омск

Лауреаты

13.   

Всероссийская Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по истории

8

Российский

1 тур

Дипломанты

14.   

Всероссийская Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по истории

8

Российский

Финал

Участие

15.   

Открытая Олимпиада ХГУ им. Н.Ф. Катанова по экономике

2

Российский

 

свидетельства

16.   

Всероссийский правовой (юридический) диктант (ГД  РФ, МВД РФ)

44

Российский

 

Дипломы 1,2, 3 степени свидетельства

17.   

Многопрофильная олимпиада «Изумруд» УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина для учащихся 8-11 классов по истории

6

Российский

г.Барнаул

Финалисты

18.   

Многопрофильная олимпиада «Изумруд» УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина для учащихся 8-11 классов по обществознанию

2

Российский

г.Барнаул

Финалисты

19.   

Открытая Олимпиада ХГУ им. Н.Ф. Катанова по праву

4

Российский.

Дипл. 3 место,

 

20.   

Открытая Олимпиада ХГУ им. Н.Ф. Катанова по истории

22

Российский.

свидетельства

21.   

Открытая Олимпиада ХГУ им. Н.Ф. Катанова по обществознанию

23

Российский.

свидетельства

22.   

ХТИ – филиал СФУ ФГАОУ ВО Олимпиада по обществознанию «Ищем Ломоносовых»

7

Российский.

Дипл. 2,3 место

23.   

Олимпиада школьников по обществознанию «Правопорядок» ФГКОУ ВПО «Барнаульский юридический институт» МВД РФ

15

Российский.

г. Барнаул Финал

Сертификаты

 

24.   

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) по праву

2

Региональный

Участие

 

25.   

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) по обществознанию

3

Региональный

Участие

 

26.   

Интеллектуальная игра «Герои Отечества» среди учащихся старших классов (Хакасский краеведческий музей им. Н.Г. Доможакова )

10

Региональный

Диплом1 место

 

27.   

Всероссийская олимпиада школьников по истории

3

Муниципал.

Призёр

28.   

Всероссийская Олимпиада по обществознанию

4

Муниципал.

Призёры

29.   

Всероссийская олимпиада школьников по праву

2

Муниципал.

Победитель

Призёр

30.   

Клуб интеллектуальных игр

6

Муниципал.

Участие

31.   

Конкурс сочинений, посвященный истории Великой Отечественной войны

12

Региональный

Участие

32.   

Муниципальный центр развития одарённых детей

Квест «Наша победа»

3

Муниципал.

Сертификаты

художественно-эстетическое

33.   

Фестиваль «Молодежь против наркотиков»

10

Региональн.

Участие

34.   

Конкурс фотографий  «Абакан – любимый город»

1

Региональн.

2 место

35.   

Конкурс «Моя мама самая лучшая»

3

Регионльн.

Участие

36.   

Фестиваль «Экология. Творчество.  Дети»

Номинация «Живопись. Графика»

Номинация «Животные крупным планом» (фото)

3

 

1

Регионльн.

2 лауреата

 

Участие

 

37.   

Фестиваль-конкурс «Музыкальная метель»

10

Региональн.

Дипломанты

38.   

Конкурс «Всю жизнь несу Родину в душе»

7

Муниципал.

2 место

39.   

Акция «Неделя позитива»

423

Муниципал.

Участие

40.   

Конкурс «Фейерверк профессий »

28

Муниципал.

2 место

41.   

Акция «Открытка в окне»

21

Муниципал.

Участие

42.   

Правовой БУМ конкурс рисунков «Мое право на семью»

15

Муниципал.

1,1,2 место

43.   

Конкурс виртуальных экскурсий «Абакан вчера, Абакан сегодня»

6

Муниципал.

1,1,2,3 место

44.   

Конкурс «Зеленая планета»

Номинация «Зеленая планета глазами детей»

 

3

Региональн.

 

1,2 место

Прикладное

 

45.   

Выставка технического творчества «Техносалон - 2020»

12

Республикан.

1,1,2,2,2,3  место

46.   

Конкурс «Зеленая планета»

Номинация «Многообразие вековых традиций»

 

3

 

Региональн.

 

1,1,2,3 место

47.   

Конкурс « Профессия -  полицейский»

12

Региональн.

Участие

48.   

Подарок герою - пожарнику

17

Муниципал.

 1,3 место

49.   

Конкурс  прикладного  творчества «Гармония рук и души»

18

Муниципал.

1,1,1,2,2,2,3,3,3мест

50.   

Выставка технического творчества «Фабрика технической мысли»

12

Муниципал.

1,1,1,2,2,3 место

51.   

Конкурс творческих проектов «Чудотворцы»

4

Муниципал.

2  место

52.   

Международная олимпиада по технологии «Видеоурок net»

5

Международ.

Участие

53.   

 Всероссийская   олимпиада  школьников по технологии

2

Муниципал.

Региональн.

1,2 место

1 место

Спортивное

54.   

Соревнования по баскетболу

20

Муниципал.

Участие

55.   

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

12

 

Муниципал.

Участие

56.   

Памятный турнир по баскетболу «Сердце отдаю детям»

18

Муниципал.

Участие

57.   

Осенний легкоатлетический кросс

28

Муниципал.

участие

 

58.   

Первенство города по мини-футболу

12

Муниципал.

2 место

59.   

Муниципальный этап Всероссийского проекта «Волейбол в школу», «Серебряный мяч»

20

Муниципал.

Участие

60.   

Шиповка юных

35

23

Муниципал.

Республикан.

2  место

2  место

61.   

Президентские состязания

16

16

Муниципал.

Республик.

 

не состоялись

62.   

Президентские спортивные игры

20

 

 

Муниципал.

не состоялись

63.   

Соревнования по пулевой стрельбе

4

Муниципал

Участие

трудовое и экологическое

64.   

Конкурс «Зеленая планета»

Номинация «Зеленая планета глазами детей»

Номинация «Многообразие вековых традиций»

 

3

3

Региональн.

 

1,2 место

1,1,2,3 место

65.   

Фестиваль «Экология. Творчество.  Дети»

15

Региональн.

3 место, 2 лауреата

66.   

Акция «Марш парков»

13

Региональн.

3 место

67.   

День Земли

12

Региональн.

Участие

68.   

Флеш-моб «День приветствий»

15

Муниципал.

Участие

69.   

Флеш-моб «Прилетайте птицы с юга»

19

Муниципал.

Участие

70.   

Флеш-моб  «Мир красив без табака»

34

Муниципал.

Участие

71.   

Флеш-моб  «Имею право знать»

502

Республикан.

Участие

72.   

Операция «Спасатели»

107

Муниципал.

Участие

73.   

Конкурс плакатов «В защиту братьев меньших»

33

Муниципал.

Участие

74.   

Акция  « Птицам зеленую улицу»:

Листовки

Кормушки

347

63

104

Муниципал.

 

Лауреаты -2

1,3 место

75.   

Акция «Подарок солдату»

37

Муниципал.

Участие

76.   

Акция «Прилетайте птицы с юга»

23

Муниципал.

Участие

77.   

Конкурс «Альтернативная ель!»

153

Муниципал.

1,2,3 место

гражданско-патриотическое

78.   

Акция «Внимание, водитель!»

15

Республикан.

участие

79.   

Акция «Военная юность»

5

Региональн.

Участие

80.   

Акция «Судьбы Героев России»

7

Региональн.

Участие

81.   

Акция «Георгиевская ленточка»

237

Региональн.

Участие

82.   

Конкурс «На страже закона»

12

Региональн.

Участие

83.   

Конкурс «Юнкоры – рыцари пера»

4

Муниципал

3 место

84.   

Правовой БУМ

·         Газета

·         Буклет

 

23

15

Муниципал.

 

1 место

1 место

85.   

Конкурс газет «Любимый Абакан!»

5

Муниципал.

Участие

86.   

Конкурс виртуальных экскурсий «Абакан вчера, Абакан сегодня»

6

Муниципал.

2,3 место

87.   

Конкурс рисунка «Полиция глазами детей»

5

Муниципал.

Участие

88.   

Акция «Доброе сердце»

478

Муниципал.

Участие 

89.   

Акция «Корзина добра»

274

Муниципал.

Участие

90.   

Акция  «С праздником, ветеран!»

74

Муниципал.

Участие

91.   

Акция «Альманах памяти»

5

Муниципал.

Участие

92.   

Акция «Белая ромашка»

92

Муниципал.

Участие

93.   

Акция «Спасибо деду за Победу»

24

Муниципал.

Участие

94.   

Акция «Молодежь против курения!»

10

Муниципал.

Участие

95.   

«Зарничка»

Номинация «Зеленая аптека»

Номинация «Велосипедная фиеста»

10

Муниципал.

Участие

1 место

2 место

96.   

Конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты»

15

Муниципал.

2 место

97.   

Акция «Вальс Победы»

6

Муниципал.

Участие

98.   

Спартакиада допризывной молодежи

12

Муниципал.

Участие

99.   

Военно-спортивная игра «Победа»

12

Муниципал.

Участие

100.           

Акция «Они сражались за Родину»

30

Муниципал.

Участие

101.           

Конкурс Караульных групп

9

Муниципал

Участие

102.           

Конкурс «Лучший разводящий»

1

Муниципал

2  место

103.           

Конкурс флагоносцев

2

Муниципал

1, 2 место

104.           

Акция «Письма ветерану»

128

Муниципал.

Участие

105.           

Акция «Бессмертный полк»

367

Всероссийск.

Участие

106.           

Акция «Свеча памяти»

73

Муниципал.

Участие

107.           

Открытка в школьном окне

12

Муниципал.

Участие

108.           

Конкурс рисунков «Горжусь тобой, моя Россия»

9

Муниципал.

1 место

109.           

Конкурс  рисунков «Вальс первоцветов»

3

Муниципал.

Победитель, 2 лауреата

110.          К

Конкурс  рисунков «Права вокруг тебя»

11

Муниципал.

1,1 место

111.           

Конкурс  рисунков «Цвета и краски Абакана»

11

Муниципал.

Участие

112.           

Конкурс  рисунков «Пожарная охрана»

11

Муниципал.

1,1,1,1 место

113.           

Конкурс  рисунков «Золотая кисточка»

11

Муниципал.

Участие

114.           

Конкурс  рисунков «Экодетство»

12

Региональн.

Участие

115.           

Конкурс флеш – мобов «Антинаркотический урок»

634

Региональн.

Участие

116.           

Конкурс эмблемы и слогана телефона доверия

14

Региональн.

Участие

117.           

Конкурс  «Ценность каждого дня».

конкурс чтецов  «О жизни и о любви».

5

Муниципал.

Участие

118.           

Неделя толерантности

147

Муниципал.

Участие

119.           

«Безопасное колесо»

7

Муниципал.

2 место

ЮИД

120.           

Конкурс социальной рекламы по ПДД «Засветись»

5

Региональн.

1, 2 место

121.           

Акция ГИБДД «Внимание, Водитель!»

15

Муниципал..

Участие

122.           

Акция «Новогодние каникулы по безопасности дорожного движения»

12

Муниципал.

Участие

123.           

Акция «Жертвы ДТП!»

34

Муниципал.

Участие

124.           

Конкурс «Безопасное колесо»

Станция «Знатоки ПДД»

5

Муниципал.

участие

1 место

125.           

Олимпиада по ПДД

7

Муниципал..

участие

ДЮП

126.           

Конкурс «Я и пожарная безопасность»

2

Республикан.

Участие

127.           

Детско-юношеское творчество по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

6

Республикан.

1, 1 место

128.           

Акция «Сухие рукава»

123

Муниципал..

Участие

129.           

Конкурс рисунков «Чтобы не было пожаров»

26

Муниципал.

1, 2,2 место

130.           

Подарок герою - пожарнику

17

Муниципал.

 Гран – при и

1,3 место